Чем это отличается от обычного трудоустройства?
Меня берут на работу по трудовому договору, для чего так? Чем это отличается от обычного трудоустройства?
Добрый день,
Меня берут на работу по трудовому договору, для чего так?
Это означает, что Ваши отношения с Вашим работодателем регулируются нормами трудового законодательства (ТК РФ и др НПА, например
Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.)
Сначала работодатель заключает с Вами трудовой договор, затем издает приказ о ВАшем принятии на работу, вносит запись в трудовую книжку (ст. 66, 67, 68)
Работа по трудовому договору, — обычное трудоустройство.
Трудовой договор — далее приказ о приеме, далее запись в трудовую книжку — между собой всегда взаимосвязаны, невозможно запись в трудовую книжку без ссылки на соответствующий приказ.
С уважением,