Как в данном случае заставить суд вынести приговор?
Добрый вечер, я являюсь потерпевшей в уголовном деле по ст. 157 ч. 1. Дело рассматривается в районном суде, подсудимый уже несколько раз подавал ходатайство о том чтобы дали время на примирение, он выплатил долг по алиментам, но подписывать заявление о примирении сторон я категорически отказываюсь. Знаю что дела в суде могут рассматриваться не ограниченное сроками количество времени, а ходатайства по закона должны принимать снова и снова... Как остановить этот замкнутый круг, могу ли я написать какое нибудь заявление в суд, что никогда не пойду на мировую по этому делу, чтобы больше не принимали его ходатайства о примирении и вынесли приговор??? Спасибо.
Здравствуйте!
могу ли я написать какое нибудь заявление в суд, что никогда не пойду на мировую по этому делу, чтобы больше не принимали его ходатайства о примирении и вынесли приговор???
Вам достаточно заявить о том, что примирение невозможно и никаких заявлений писать не надо. Если судья затягивает рассмотрение дела — жалуйтесь председателю суда.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.