Как можно законно не проходить хозяйственные работы?
Я осужден к пяти годам строгого режима меня заставляют выполнять хоз работы за отказ закрывают в Шизо как законно обойти эти хоз работы?
, Вова Ребус, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Действительно в соответствии со ст. 106 УИК РФ —
Осужденные к лишению свободы могут привлекаться без оплаты труда только к выполнению работ по благоустройству исправительных учреждений и прилегающих к ним территорий.
Продолжительность- не более 2 часов в неделю согласно очередности (за исключением необходимости проведения срочных работ постановлением начальника исправительного учреждения.).
Если вы не входите в категорию лиц, которые привлекаются к таким работам только по их желанию ( старше 60 лет, инвалид 1 или 2 группы), то «обойти» работы вряд ли удастся.