Правомерны ли такие действия со стороны коммерческой студии танца?
Танцевальная студия, куда ходит мой ребёнок, требует чтобы родители покупали у них форму. В договоре не сказано о том что родители обязаны покупать форму и не указана цена. Правомерны ли такие действия со стороны коммерческой студии танца?
, Ирина, г. Москва
Татьяна Городчикова
Добрый день, Ирина! Нет, с правовой точки зрения, студия танца не имеет права требовать от Вас приобретать у них форму и вообще требовать исполнения любых других обязательств, не содержащихся в договоре. Но если в договоре есть ссылка на какой-либо ненормативный акт: правила или Устав учреждения, где занимается Ваш ребенок, и там прописано. что форма обязательна, есть ее описание, то Вы обязаны подчиниться этому предписанию, но не приобретать ее у студии.