Возврат займа от индивидуального предпринимателя, прекратившего деятельность
26 мая 2017 года по договору займа Индивидуальному предпринимателю была выдана сумма 50 000 руб пользованием на 1 год под процент. На настоящее время денежные средства не возвращены.
На данный момент с учетом пользования чужими денежными средствами и процента по договору сумма более 120 000 рублей.
Индивидуальный предприниматель прекратил деятельность - это указано в выписке из ЕГРИП. Цитата: "ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИЕ КФХ, ПО РЕШЕНИЮ ЧЛЕНОВ КФХ".
В договоре займа указано что споры будут решаться в Арбитражном суде Свердловской области.
В реквизитах договора место регистрации физлица, выступающего индивидуальным предпринимателем: деревня в Шатровском районе Курганской области.
Хотела бы подать электронное заявление/иск через ГАС Правосудие.
В связи с этим множество вопросов:
* заявление на вынесение судебного приказа или судебный иск?
* арбитражный суд Свердловской области и Ответчик Индивидуальный предприниматель?
* суд Курганской области (городской или районный?) и ответчик физ лицо?
* если я территориально нахожусь в другом регионе и не хотелось бы ехать, то как подавать документы и что делать?:
Уточню, что исходя из того, что Вы намереваетесь изначально обращаться с заявлением о выдаче судебного приказа, то это подсудность мирового суда:
Если же это будет исковое заявление — тогда в Шадринский районный суд.
Юрий, Шадринскому суду не подсудно дело Шатровского района. Вы ошиблись. У нас есть Шатровский районный суд, который рассматривает дела ответчиков, проживающих в Шатровском районе