Какое наказание может грозить гражданину по ч 1 ст 139 УК РФ?
Здравствуйте,если суд будет в мировом суде,значит не посадят?
Есть условный срок ,а сейчас будет по статье 139 часть 1
Здравствуйте, Юлия!
Первое: факт рассмотрения дела в мировом суде совсем не означает «что не посадят», это всего лишь разграничение подсудности между всем судейским корпусом.
Второе: часть 1 статья 139 УК РФ относится к категории небольшой тяжести, за которое не предусмотрено назначение наказания в виде лишения свободы (максимум — арест на 3 месяца, но! это самое строгое наказание, которое может быть по этой части статьи). Это значит, что такое наказание вполне могут назначить, когда обстоятельства личности подсудимого не позволяют назначить ему более мягкое наказание.
Что касается условного срока, а также какое именно наказание будет назначено — это решает только конкретный судья, рассматривающий дело. Только он исходя из рамок санкции статьи, обстоятельств дела, личности подсудимого, его имущественного, семейного и иного положения, наличия смягчающий и отягчающих вину обстоятельств и исходя из своих личных убеждений решает вопрос объёма наказания. Никто кроме судьи, Вам ничего конкретного не скажет.
Надейтесь на лучшее. Всего Вам хорошего.