Является ли документом свидетельство о регистрации отправленное электронной почтой?
еявляется ли документом свидетельство о регистрации.отправленное по электронке в соцобеспечении требуют заверять нотариусом правомерно ли это требование
, владимир, г. Ковылкино
Анастасия Мелкобродова
Здравствуйте
Вполне правомерно
Тк на основании ФЗ «об электронной подписи» ст. 6, а также на основании«Основ законодательства о нотариате», ст. 103.9
Для того, чтобы электронный документ был тождественен и равнозначен документу на бумажном носителе, он должен быть заверен электронной подписью, либо заверен нотариусом.