8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будут ли мне выплачивать пенсию в армии?

Так как я учусь в колледже, я получаю пенсию по потере кормильца, и меня забирают в армию. Будут ли мне выплачивать её, пока я буду служить и обязан ли я сообщить в пенсионный фонд об том, что ухожу в армию?

, Андрей, г. Красноярск

Здравствуйте!

По Вашему вопросу есть официальное разъяснение от представителей Пенсионного фонда Российской Федерации.

Когда прекращаются выплаты по потере кормильца:

при отчислении учащегося из учебного заведения;
при переводе учащегося с дневной формы обучения на заочную;
в связи с призывом на военную службу.

http://www.pfrf.ru/branches/ad...

То есть, если Вас призовут в Вооруженные силы Российской Федерации, в этот период Вы не будете получать пенсию по потере кормильца. При этом Вам необходимо будет уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришла повестка в армию Но у меня двое детей одному 9 лет младшей 1, 5 лет Будет ли отсрочка от армии
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне пришла повестка в армию Но у меня двое детей одному 9 лет младшей 1,5 лет Будет ли отсрочка от армии
, вопрос №4926671, Дмитрий, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 18 лет, и я получаю пенсию по потере кормильца, мой вопрос заключается в том, что буду ли я получать пенсию, оформив ГПХ?
Здравствуйте! Я хочу устроиться на работу и мне предлагают оформить ГПХ. Мне 18 лет, и я получаю пенсию по потере кормильца, мой вопрос заключается в том, что буду ли я получать пенсию, оформив ГПХ?
, вопрос №4925551, Элина, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я пенсионер мвд, подписал контракт с МО будут ли выплачивать пенсию?
Я пенсионер мвд , подписал контракт с МО будут ли выплачивать пенсию ?
, вопрос №4925034, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году была операция п резекция желудка возможен ли призыв в армию
В 2025 году была операция п резекция желудка возможен ли призыв в армию
, вопрос №4924743, Татьяна, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли у меня какие нибудь права,?
Здравствуйте. Жила в Казахстане. Муж выгнал из дома. Забрал документы и выгнал. Двое совместных детей. Ограничил доступ к детям. Всячески прятал, и не давал видеться. Жизнение обстоятельства сложились так, что пришлось уехать в Россию. Теперь гражданка России. В последствии узнаю через знакомых, что он вроде как лишил меня родительских прав и подал на алименты. Живя уже в России, я пыталась связаться с детьми, но он препятствовать. Дети на тот момент были ещё малы и ничего не понимали. Теперь доче уже 15, сыну 20.Мы нашли способ в итоге, соц сети играют большую роль. Я спустя пять лет все таки наладила связь со своими детьми. Объяснила все. Мы общаемся. Как только мы начали общение, сын закончив школу, поступил в тех училище. Ребёнок нуждался в деньгах, в чем я ему постоянно помогала, все 3 года, пока он учился. Параллельно и доче помогала, переводила деньги чтоб двоим хватало. Папа же денег не давал от слова совсем. Ни на учёбу, ни на что. Я как мама и без алиментов стараюсь всячески помогать своим детям. Сейчас у моих детей ситуация усугубилась ещё хуже. Отец хоть и лишил меня детей, сам в их воспитании участия не принимает. Сын в армии, а дочу всячески притесняет, заставляет работать, выполнять тяжёлую для девочки работу, они живут в посёлке, а это куча скота. И 15 лет ребёнку должна все это управлять. Дети постоянно жалуются, что тяжело, денег не выделят на необходимое.Доча постоянно плачет, он её оскарбляет и унижает если она что то не выполнит. Был случай, что дело дошло до рукоприкладства. Если дети заболели, пишут мне, я скидываю деньги купить лекарства, так как папе все равно. Каждый месяц оплачиваю интернет. Общаемся тайком, так как боятся нигатива со стороны отца. У меня душа болит, как они там живут. Он их держит при себе как рабсилу, как и со мной было, хотя это его дети. Дети вынуждены идти и калымить, зарабатывать. Живут без телевизора уже года 4е,стиральной машины нет, доча стирает руками. Сын после училища сразу ушол в армию, поэтому у сестрёнки нет поддержки. Так он ей помогал. Вот как мне быть, и как все это вытерпеть, как матери? Я с большим желанием хочу их забрать к себе, но он не даст разрешения на выезд дочи. Несовершеннолетняя. На зло, из за мести. В свое время я там жила как рабыня, теперь его же дети. Я и поехать наверное даже туда не могу. Вот как мне быть? Есть ли у меня какие нибудь права,? Доча плачет и жалуется каждый день. Просит забрать.
, вопрос №4921277, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.12.2019