Как в такой ситуации мне можно вернуть свою трудовую?
Добрый день.Пошел забирать трудовую спустя 5 лет как там работал,спросил за расчет,сказали деньги хранятся 3 года.это так?
Здравствуйте, деньги из кассы должны быть выданы в течение пяти рабочих дней. В других случаях накопление в кассе наличных денег сверх установленного лимита не допускается.Это предусмотрено п. п. 1.4 и 4.6 Положения, утвержденного Банком России 12.10.2011 N 373-П. Депонированные суммы на следующий день после истечения срока хранения сдаются на расчетный счет организации в банк на основании объявления на взнос наличными. Депонированная сумма на оплату труда отражается в бухгалтерском учете до истечения срока исковой давности. Общий срок исковой давности — три года (ст. 196 ГК РФ). В течение этого срока организация обязана по первому требованию работника выдать депонированную заработную плату.
Вам нужно получить официальный отказ в организации, после чего обратиться в суд для восстановления пропущенного срока.