Нужно ли мне сдавать экзамены при получении в/у, если лишение было в 2012 году?
Лишен в 2012, срок пошёл с 17го года, нужно ли мне сдавать экзамены при получении? И платить гос пошлину?
, юрий, г. Норильск
Максим Петербургский
Добрый день Юрий. Если у вас вышел срок административного наказания или его половина, вам необходимо собрать пакет документов, подать в ГАИ относящийся территориально к месту где вас лишили и сдать теоретический экзамен.
Пакет документов:
Справка ВУ 003;
Постановление о лишении вас прав;
Госпошлина 2000р (через гос услуги 1400);
Чек квитанция об уплате штрафа.
После сдачи экзамена, вам в тот же день выдадут права.
это не важно. Восстанавливаете вы сейчас в 2019