Сказали пиши притензию, как составить ее правельно?

Сделал заказ и оплатил в интернете кольца по заниженной цене из за ошибки сайта. Приехал в магазин за своим товаром. Мне его не отдали,сказав нужно проверить факт оплаты. Продолжалось это несколько дней. Потом сказали что деньги мне вернули на карту,чего я не просил делать. Через 2 дня сказали,якобы я купил не золото а серебро,типа и у серебра и у золота один артикль. Прошло больше недели ни денег на карте,не товара. И опять же говорят забирайте серебро. Я отказался. Сказали пиши притензию,как составить ее правельно?

, Мышакин Алексей Александрович, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента

Забыл сказать что это ювелирный магазин, в городе их 4 филиала

Благодарю вас за обращение!
                Из вашего сообщение, следует, что вы желаете приобрести кольца, которые заказали и оплатили первоначально.
                В данной ситуации, вы имеете право требовать от продавца именно те кольца, которые вы заказали (не важно, что продавец допустил ошибку в цене), для этого необходимо составить претензию.
                Претензия пишется в свободной форме, необходимо указать, что продавец предложил заключить договор публичной оферты, вы приняли условия договора (сделав акцепт) и потребовать от продавца предоставления товара в разумный срок (указать срок, 7 дней).
Согласно п.1 ст.435 Гражданского кодекса РФ

Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

В соответствии 438 ГК РФ

Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом.

              Таким образом, продавец обязан исполнить ваше требование и предоставить вам заказанный товар.

Для составления претензии, прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.

Мышакин Алексей Александрович
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю уважаемый Михаил. Не скажут ли они мне «мы вам вернули деньги (хотя их я обратно так и не получил), значит мы расторгли договор»?

Так как договор уже заключен, возврат денежных средств не освобождает продавца от исполнения взятых на себя обязательств. Однако, в случае если деньги вам поступят, продавец будет вправе взыскать эти деньги с вас как неосновательное обогащение.