Какими при покупке квартиры могут быть риски, связанные с совершеннолетним братом?

Хочу купить квартиру у отца (с прописанным в ней малолетним братом, это не помеха). Есть ещё один брат, но уже совершеннолетий, не прописан. Сможет ли он оспорить мою покупку в суде, и претендовать на квартиру полностью или долю после смерти отца? Какие могут быть риски связанные с совершеннолетним братом? Спасибо.

, IliyA, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Есть ещё один брат, но уже совершеннолетий, не прописан. Сможет ли он оспорить мою покупку в суде, и претендовать на квартиру полностью или долю после смерти отца? Какие могут быть риски связанные с совершеннолетним братом?

IliyA

Добрый день!

Если вы купите квартиру и оформите право собственность на неё, то в случае открытия наследства — на данную квартиру не сможет претендовать ваш совершеннолетний брат т.к. квартира уже будет принадлежать вам.