Могу ли я обнародовать эту переписку без согласия врача?

Здравствуйте, ситуация такая как-то я лежала в больнице, лечащий врач предложил мне добавить его вконтакте для отслеживания моего здоровья, как я поняла. Но потом начали поступать неоднозначные сообщения завуалированные предложения вступить в сексуальную связь находясь в состоянии алкогольного опьянения. Могу ли я обнародовать эту переписку без его согласия, например, выставить в интернет или переслать его жене?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Я не рекомендовала бы Вам этого делать вот по какой причине — в силу статьи 152.2. Гражданского кодекса РФ,

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.

С уважением, Татьяна.