Что можно сделать после пропуска явки, чтобы не сняли с учета в ЦЗН?

Добрый день! Сегодня я должен был отметиться в центре занятости, но забыл про это. Вспомнил когда центр был уже закрыт.Скажите пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать, чтобы не сняли с учета? Заранее спасибо.

, Илья, г. Дубна
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

добрый день, Илья.

Приходите к вашему инспектору, который отмечает и объсните, что были семейные дела. Согласно ст 35 Закона «О занятости населения в РФ»: «Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:… нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию;

длительной (более месяца) неявки безработного в органы службы занятости без уважительных причин».

С уважением.

Илья
Клиент, г. Дубна
Галина, здравствуйте. Спасибо огромное за ваш ответ. Так и поступлю. Просто хотел уточнить, я сокращен и должен получить три оклада, а не стаю на бирже и получаю пособия. Их, то есть оклады платит компания, значит по большому счету они не могут меня снять с учета?

Здравствуйте, Илья. Независимо от того, кто Вам платит, не нарушайте правила, если Вы имеете в виду три оклада, которые платят при сокращении, то Вам нужно было стать на биржу в десятидневный срок после увольнения, и третий оклад вы получите, если не сможете трудоустроиться.

С УВАЖЕНИЕМ.