Можно ли вернуть фитнес-браслет в интернет-магазин?
Добрый день. Заказала в интернет-магазине фитнес браслет. Пришел: дисплей работает. на этом все. Я не могу его синхронизовать с телефоном, а значит не могу настроить ни время, ни дату, не могу использовать по назначению (например, обнулять счетчики калорий, шагов, пройденных километров), не могу настраивать, а значит, и пользоваться по назначению. Могу ли я сдать данный браслет, как товар ненадлежащего качества? На сайте в описании - из всех требований перечислен: Андроид (ни о каких характеристиках, ограничениях и возможных проблемах с совместимостью устройств не заявлено)
Здравствуйте, Ирина! В соответствии с п. 4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы можете вернуть браслет в течение 7 дней со дня его получения-
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Замечу, что у вас товар все-таки надлежащего качества, другое дело- что браслет не соответствует заявленным характеристикам, такое случается довольно часто при покупке в интернет- магазинах