Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры?

Есть ли закон, о том, что в зимнее время я не могу выселить квартиранта за неуплату квартиры? Суть в том, что заселили квартирантов в квартиру они не платят хочу выселить на , что они мне говорят: что по за кону в отопительный сезон я не имею права их выселить. Так ли это? И какой это закон если это так?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением Вероника.

, Вероника Дербенева, г. Бийск
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вероника. Выселение квартиросъемщиков не зависит от времени года. Вам необходимо внимательно прочитать свой договор аренды жилого помещения (квартиры), там должен быть указан пункт, каким образом происходит освобождение жилой площади квартиросъемщиками. Если договора аренды квартиры нет, то квартиросъемщик, по договоренности с Вами, выселяется сам в указанный Вами срок. Если самостоятельно жильцы не покидают квартиру, тогда обращайтесь в полицию.