8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли нарушение в уведомлении ответчика, если направлена повестка до вынесения определения с датой?

Извещение о подготовке дела отправлено в адрес ответчика 14 марта, что назначено на 31 марта, в этот же день 14 марта направлен запрос в уфмс об установлении места регистрации ответчика и в этот де день отправлено извещение ответчику с повесткой о назначении слушания дела на 25 апреля. Определение суда о назначении даты слушанья дела в открытом слушаньи датировпно 31 марта.

Вопрос, есть ли нарушение в уведомлении ответчика, если направлена повестка до вынесения определения о назначении суда?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Нарушения в уведомлении ответчика не имеется, поскольку суд направляет измещение по тому адресу, который имеется в материалах дела.

В случае, если в дальнейшем выяснится, что ответчик имеет иное место регистрации согласно ответу на запрос из УФМС, то суд обязан направлять последующие извещения по месту регистрации гражданина.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно будет ли дополнительно платить госпошлину если дело рассматривается?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация с делом по безосновательному обогощению. Иск подан в феврале 2026 г. Денежные средства перечислены ответчику путем банковских переводов. Суд истребовал банков подтверждения поступлений денег на счёт ответчика. Ситуация ослажняется тем, что ответчик участник СВО. На первый запрос Министерство обороны ответило, что в списках участников не числится. Так уведомить ответчика не предостадялось возмодным, заседание переносилось несколько раз. На крайнем заседании я не присутствовала, и его снова перенесли. Как сообщили в канцелярии, что снова сделали запрос в Министерство обороны и оператору сотовой связи. Вчера мне ответчик сообщил, что получил ранение. Так как ранее он меня уже обманывал, подобным сообщениям я не верю. Могу ли я в этой ситуации подать ходатайство об обеспечительных мерах? Нужно будет ли дополнительно платить госпошлину если дело рассматривается? Кроме того у меня нет сведений об имуществе ответчика, о всех его счетах
, вопрос №4979984, Наталья, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли достаточно для соблюдения досудебного порядка, хотя бы чека и описи для суда?
Добрый день! Ответчику отправлена досудебная претензия, с описью вложения и объявленной ценностью. и с уведомлением о вручении. Ответчик получил ее. Но я не успеваю забрать из почты уведомление о вручении (нахожусь в поездке, а Почта очень медленно решает вопрос о продлении моего хранения). Получается на руках есть: чек об отправке/ опись с обвяленной ценностью. +Есть скриншот из приложения, что вручено. Будет ли достаточно для соблюдения досудебного порядка, хотя бы чека и описи для суда? Стоит ли запускать иск, или суд может его притормозить из-за отсутствия уведомления о вручении. Как мне сказали на почте- отправление можно по заявлению забрать из архива, но это опять же время, наверное месяцы, и не факт что я снова не буду в поездке. и успею его забрать снова. Спасибо!
, вопрос №4979849, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вложение считается ли это уведомлением?
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой у нас есть авто и мы взяли займ под залог этого авто в CarMoney, сегодня машину на эвакуаторе увезли куда то, есть просрочка более 60 дней, в личном кабинете вылазие постоянно уведомление подписать документы о внесудебной реализации ТС, я не подписываю их, еще пришло уведомление что от них поступило письмо вчера на почту, я его не забрал еще, подскажите правомерно ли то что они сделали ? Не предупредив ничего, даже смс не было, были какие то смс якобы изымут машину но это было в апреле месяце(см.вложение) считается ли это уведомлением ? Если срок по договору гласит за 5 дней до изъятия , а за последние 5 дней никаких уведомлений просто приехали и забрали машину, а в машине ценные вещи находятся. Спустя два дня позвонила куратору, у него выходной, т.е до понедельника я не смогу узнать никакую информацию, нашла стоянку где стоит авто, (это даже не штраф стоянка) они сказали что до понедельника ничего не можем вам отдать и сделать. Возможно ли вернуть машину ? Ни актов не описи имущества ничего нет . Второй файл прикрепила, его я не подписывала Через часов 5 прислали смс, см. Во вложении
, вопрос №4979825, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Еще загвоздка в том, что такие штрафы приходят без указаний даты нарушения, без фотографий, пишется только статья, номер постановления, дата постановления и сумма штрафа
Здравствуйте, мне пришел штраф на ГосУслуги по статье 6.21 КоАП "Размещение ТС на газонах.." Врать не буду, такое могло быть в прошлом месяце, я парковал машину на участке земли без дорожного покрытия, но запрещающих знаков нет, но есть заезд на данную территорию, не совсем понятно как это может считаться газоном. Дело в чем, это мой 3ий штраф за данную парковку, первые 2 были в прошлом году, там я был уверен, что нарушил поэтому и оплатил без вопросов. Сейчас же я в этом не уверен, так как уже недели 3 не паркуюсь в том месте, а только в положенных местах. Еще загвоздка в том, что такие штрафы приходят без указаний даты нарушения, без фотографий, пишется только статья, номер постановления,дата постановления и сумма штрафа. Как лучше поступить?
, вопрос №4979498, Альфред, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Госпошлина будет одна на одну кассацию, если так сделать?
Собираюсь подавать кассацию в Верховный суд об отмене судебных актов по гражданскому делу. Хочу дополнительно просить об отмене Определения о взыскании судебных расходов ответчиков в случае отмены судебных актов по делу - прямо так и написать? Госпошлина будет одна на одну кассацию, если так сделать? Параллельно готовлю частную жалобу в областной суд на это Определение на уменьшение суммы взыскания.
, вопрос №4978756, Александра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2019