Допущена ошибка в договоре купли-продажи автомобиля, будут ли проблемы при получении сертификата соответсвия и растаможки?
Допущена ошибка в договоре купли-продажи автомобиля ( моя дата рождения указана неверно дата, месяц и год) будут ли проблемы при получении сертификата соответсвия и растаможки? Что делать, нужно ли заключать новый договор или проблем не должно возникнуть?
, Руслан, г. Москва
Алексей Степанов
Добрый день, Руслан,
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Потенциально проблемы могут возникнуть ввиду того, что имеется несоответствие ваших документов и договора купли-продажи. Вы можете оформить дополнительное соглашение в договоре купли-продажи с указанием технической ошибки в реквизитах сторон договора, либо переделать договор с внесением исправления.