8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выписали штраф, хочу его обжаловать нужно ли быть юристом, или могу это сделать самостоятельно?

Выписали штраф, хочу его обжаловать нужно ли быть юристом, или могу это сделать самостоятельно, не хотелось бы платить деньги

, Ксения, г. Краснодар
Обжаловать штраф за нарушение ПДД можно в течение 10 суток с момента получения копии постановления об административном правонарушении. При подаче жалобы постановление не вступает в силу до окончания разбирательства, то есть штраф не попадет в категорию неоплаченных. При наличии уважительных причин 10-дневный срок можно продлить, но к жалобе придется приложить ходатайство об увеличении срока обжалования.Обращаться нужно в ту организацию, которая вынесла постановление.
1
0
1
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Краснодар

как составляется жалоба?

1. В шапке укажите организацию и должностное лицо, куда Вы направляете жалобу. В образце это начальник подразделения ГИБДД. Если отправляете жалобу в прокуратуру, то укажите в шапке ее реквизиты.

2. В тексте жалобы максимально полно опишите ситуацию и изложите суть Вашей претензии. Укажите ссылки на пункты нормативных документов, которые были нарушены.

3. Укажите требования к должностному лицу (провести проверку сотрудника, ускорить процесс выдачи удостоверения и т.п.).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли присутствие брата или меня?
Добрый день! Я хочу съездить с младшим братом за границу. Мне 26 лет, ему 17. Родителям необходимо будет составить доверенность. Какие документы для этого нужны? Нужно ли присутствие брата или меня? У нас с ним разные отцы, но мать общая.
, вопрос №4979468, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли отрабатывать месяц или можно 3 дня как по трудовому кодексу?
Меня не хотят увольнять, я стажер фсин, хотела уволиться потому что поняла что не мое. Сказали отрабатывать месяц. Нужно ли отрабатывать месяц или можно 3 дня как по трудовому кодексу?
, вопрос №4979206, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
Здравствуйте! Моей маме по наследству достался экскаватор, которым он владел 5,5 лет. Нужно ли платить налог после продажи этого экскаватора?
, вопрос №4978835, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я написать заявление, как это сделать, и как взыскать деньги с морального урода?
Здравствуйте, 28 мая мою собаку сбила машина соседки. У нас частный сектор, все друг друга знают, собака была на выгуле без поводка, под присмотром моей мамы, соседка не увидела мою собаку (торопилась) и наехала на нее два раза, даже не извинилась. Собаку пришлось усыпить. При придоставлении справки о эвтаназии и кремации соседка платить отказалась. Из подтверждающих ситуацию фактов есть только чек в котором подтверждаются травмы собаки и услуги кремации и эвтаназии и свидетель в лице мамы и самой соседки. Могу ли я написать заявление, как это сделать, и как взыскать деньги с морального урода?
, вопрос №4977342, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
Добрый день! Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
, вопрос №4974859, Людмила, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2019