Как вернуть излишне удержанные приставом средства из-за его ошибки?
Приставы по ошибке отправили исполнительный лист в 2 адреса, на мою работу и в пенсионный отдел. По решению суда, я должен ежемесячно платить 6000 на содержание бывшей жены, а в результате у меня снимается 12000 каждый месяц (по 6000 с зарплаты и с пенсии). Пристав исправил ошибку. Вроде как теперь будут снимать только по 6000 с пенсии. Но кто мне вернёт списанные до этого лишние 12000??? Приставы говорят, что не вернут
, Артем, г. Хабаровск
Юрий Языковский
Добрый день
Действительно не вернут.
Дело в том, что алименты, в силу ст.116 Семейного кодекса, зачету и обратному взысканию не подлежат