Правомерно ли за внесение школьных платежей взимается комиссия?
За школьные платежи(питание и кружки) взымается комиссия при оплате через приложение и в отделении банка, это нормально? Или это можно оспорить? Спасибо!
, Павел Стариков, г. Санкт-Петербург
Александр Рощупкин
Добрый день Павел!
Как правило, все финансовые/банковские организации устанавливают тарифы на проведение денежных безналичных операций через интернет-приложения (через операциониста в отделении комиссия за те же операции выше). Исключение составляют операции по уплате налогов (с таких платежей комиссии не взимаются).
Вы вправе ознакомиться в отделении с информацией о взимаемых комиссиях с платежей. И да, данные комиссии законны и являются способом извлечения дохода банками.
Большое спасибо Александр!