Какая статья регламентирует данное нарушение?

Оформлен кредит в банке, сейчас идёт просрочка, в дальнейшем буду оплачивать. Банк продал долг коллекторам, о чем меня письменно не оповестили. Сейчас банк звонит по номеру который не был указал в кредитном договоре. Какая статья регламентирует это нарушение? Так же я оправляла в банк заявление об отзыве согласия пересади персональных данных.

, милана, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Милана! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.