Нужна помощь в оформлении возвращения долга через суд
Приветствую. Нужна помощь в оформлении возвращения долга через суд. Имеется расписка. Проблемы: 1) Я живу в Санкт-Петербурге, а сам должник в Нижегородской области. Можно ли решить вопрос дистанционно? 2) Должник вернул лишь 50% от долга, но в расписке расписаны процент за каждый день просрочки, действительны ли проценты? Цель: оформить заявление в суд, чтобы было все правильно.
Илья, в Вашем случае, нужно готовить заявление о выдаче судебного приказа и пакет документов, к этому заявлению.