Имеет ли право потерпевший требовать выплату за ДТП, если СК возместила недостаточно?

Здравствуйте, я 30 августа попал в ДТП. Я виновник ДТП. Сегодня ко мне позвонил юрист потерпевшой и попросил меня возместить ущерб дтп. Он сказал что страховая компания заплотила им мало(24000руб). На ремонт ушло 42000руб,а нехватаемую сумму хотят с меня. Имеет ли они на это право? Авто застрахован

, Николай, г. Чебоксары

Здравствуйте! Требования юриста не правомерны, если возникли вопросы по заниженной сумме выплаты страховой компанией, то притензии должны ппредъявить страховой компании. При осмотре повреждений автомобиля страховой компанией собственник транспортного средства наверное присутствовал и подписал соответствующие документы.