Правомерен ли штраф за нецензурную брань в общественном месте, если сын думал, что обращался к другу?
Здравствуйте Мой сын 16 лет живет в общежитии он сидел в комнате и ждал друга из магазина увидел в окно человека он подумал что это его друг и позвал его добавив при этом нецензурные слова,А это оказался человек из этого дома он стал ругаться и выламывать дверь находясь в нетрезвом состоянии, Мой сын испугался и вызвал полицию по приезду полиции все разобрались что перепутали все друг перед другом извинились через два дня в техникум приехали люди по делам несовершеннолетних и сыну выписали штраф 500 рублей за выражение нецензурной бранью в общественном месте. Он находился у себя дома .подскажите пожалуйста правы они или Нет?