8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если обнаружилась задолженность по налогам?

Здравствуйте! Получила налоговое уведомление, где увидела что за мной числится долг по налогу на квартиру за 2015, 2016 гг, и начислены пени на этот долг. Полученные мной уведомления о налогах всегда оплачивала вовремя. В прошлом году в ЛК налоговой (в период налоговых выплат) у меня числилась переплата, долгов не было. Больше в ЛК я не заходила, а меня уверяют что отправляли какое-то уведомление о недоплате. Как объяснили, это у них произошла ошибка по начислению налога на недвижимость. Должна ли я платить за эти года недоплаченный налог и пени.

, Евгения, г. Москва
Здравствуйте! Получила налоговое уведомление, где увидела что за мной числится долг по налогу на квартиру за 2015, 2016 гг, и начислены пени на этот долг. Полученные мной уведомления о налогах всегда оплачивала вовремя. В прошлом году в ЛК налоговой (в период налоговых выплат) у меня числилась переплата, долгов не было. Больше в ЛК я не заходила, а меня уверяют что отправляли какое-то уведомление о недоплате. Как объяснили, это у них произошла ошибка по начислению налога на недвижимость. Должна ли я платить за эти года недоплаченный налог и пени.

Евгения

Добрый день! Если Вы всё платили то конечно ничего не должны платить дополнительно. Напишите в налоговую письменное заявление на проведение проверки с приложением все квитанций и данного уведомления. Они должны будут провести проверку и дать письменный ответ.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне тут или в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, построил дом и ввел в эксплуатацию, срок более трех лет, сейчас продаю, будет ли у меня налог с продажи
Здравствуйте, построил дом и ввел в эксплуатацию, срок более трех лет, сейчас продаю, будет ли у меня налог с продажи
, вопрос №4971459, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
Мир вам что будет если ушел в Соч вернулся сво закончиться я в части прохожу ввк и жду суда и пока я буду ждать война кончиться что со мной будет осудят меня или отпустят или будет амнистия
, вопрос №4969820, Михаил, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р, что выше 8 мрот
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
, вопрос №4966425, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок
Какие штрафы и задолженности будут, если отчислиться на целевом обучении от Минздрава Челябинской области? В какой срок необходимо погасить? И в каких случаях можно избежать штрафов и остальных выплат за обучение? Договор о целевом обучении прикрепила.
, вопрос №4965561, Софья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней
здравствуйте, что мне будет если я взяла деньги с кассы в размере 7 тысяч, и сказала что это в счет тех дней которые я работала ( мне их не оплачивали, до зп еще 17 дней) что мне будет, если фактически я работала 4 смены по 12 часов, а аванс мне не хотели давать ( у меня сложилась ситуация, по причинам которой мне пришлось так сделать)
, вопрос №4964069, Дарина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2019