Могу ли я восстановиться в техникум на заочное платное обучение через 7 лет?
Могу ли я восстановиться в техникум на заочное платное обучение На прежний курс после того как отчислился по уважительной причине 7 лет назад
, алексей, г. Миасс
Елена Елисеева
Здравствуйте, Алексей!
Процитирую Вам закон с ответом на Ваш вопрос.
Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.