Могу ли я будучи совершеннолетней отказаться от своего отца?
Могу ли я будучи совершеннолетней отказаться от своего отца? Мне 21 год, хочу отказаться от родного отца
, Мария, г. Энгельс
Владимир Красников
я будучи совершеннолетней отказаться от своего отца? Мне 21 год, хочу отказаться от родного отцаМария
Добрый день!
Законом не предусмотрено возможности отказа от родителей. В отношении несовершеннолетних детей при наличии строго определённых оснований возможно лишение родительских прав (статья 69 Семейного кодекса РФ). Поскольку вы уже совершеннолетняя и полностью дееспособная, то родители уже не являются вашими законными представителями и вы можете сами решать общаться с ними или нет.