Правомерны ли действия УК в такой ситуации?

Корректно ли обслуживающая компания ссылаются на данный закон? Если нет, возможно ли как-то отучить УК от подобного?

  • IMG_20191008_234624
    .jpg
, Иван Иванов, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван! Действительно, ещё в 2016 г. в ст. 9.23 КоАП РФ бфли внечены изменения, согласно которым  введена административная ответственность в том числе за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования и за-

Отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в случае уведомления о выполнении таких работ в установленном порядке
Иван Иванов
Клиент, г. Самара
Спасибо!