Здравствуйте, Иван!
Может, Иван! В наше время «мудрые и дальновидные» супруги, не редко оформляют имущество на своих близких родственников.
Если в судебном порядке докажет что:
-денежные средства на покупку машины были взяты из общего бюджета;
— мать, на которую оформлена машина, реально не обладала достаточными финансами для ее приобретения;
-Мама ваша не имеет навыков и нужды для использования этого автомобиля;
и иные факторы, то имеет вероятность оспорить фиктивную сделку в суде, т.е признать ее недействительной и перевести право собственности на супруга.
Однако, этот процесс совсем не простой.
Ну а если, мама покупала на свои деньги и для себя, то конечно ваша супруга ни коем образом не сможет претендовать на этот автомобиль, хотя и право пользования им было у вас.