Могу ли я на законных основаниях купить энергетический напиток, если мне нет 18 лет?
Здравствуйте, могу ли я на законных основаниях купит энергетический напиток если мне нет 18 лет?
Живу в Омске.
, Дима Лещенко, г. Новосибирск
Роман Притулин
Да, такой запрет установлен Законом Омской области от 28.05.2015 N 1744-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Омской области»:
Статья 2. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе при оказании организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания;
несовершеннолетним;
в детских, образовательных и медицинских организациях;
в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.