Сколько часов в неделю должен работать врач-физиотерапевт, работающий на спец оборудовании?
Сколько часов в неделю должен работать врач-физиотерапевт,работающий на александритовом,СО2 лазерах и аппаратах по коррекции фигуры с RF,инфракрасным светом и вакуумом?
, юлия, г. Москва
Дарина Саралап
Юлия, добрый день,
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности»,
36-часовая рабочая неделя установлена для врачей-физиотерапевтов осуществляющих работу в помещениях сероводородных и сернистых ванн, грязеторфолечебниц и озокеритолечебниц.
33-часовая для работы на полный рабочий день на медицинских генераторах ультракоротковолновой частоты «УКВЧ» мощностью свыше 200 Вт.
Удачи!