Куда жаловаться на незаконные действия банка в данной ситуации?
Здравствуйте. Можете что нибудь сказать по такому вопросу. У меня есть долг в банке по кредитной карте. Банк,, Восточный,,. Банк подал в суд. Есть судебный приказ. Прошло больше двух месяцев. Проценты ещё выросли. Банк просит уже большую сумму, чем назначена судом. Платить я не отказываюсь, но умеренными платежами, так как есть долги в других банках, которые я плачу. Я не знаю, как поступать, так как растут проценты. Банк видимо ни приставам, ни коллекторам долг не отдаёт. Увеличивает проценты. Что делать мне?
Здравствуйте, Лариса.
Согласно ст. 203 ГПК РФ:
суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Таким образом, Вы можете обратиться в суд, который рассматривал дело, с заявление об отсрочке или рассрочке исполнения вынесенного судебного акта. В суде Вам необходимо обосновать Вашу позицию о том, что у Вас тяжелое материальное положение. На основании Ваших доводов и приведенных доказательств, суд может предоставить Вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.