Правомерно ли выплатили пенсию по потере кормильца?

у меня зять пропал без вести в сентябре 2015 го года. подали заявление,через три года суд установил о без вести пропавшим.Пошли в пенсионный, а там сказали что он не без вести пропащи,а умерши три года назад. При этом дочери выплатили только за год пенсию.Она должна получить ещё за два года?

, Люция Мунасипова, г. Ижевск

Нет за прошлое время только за прошлый год.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 22. Сроки назначения страховой пенсии

1. Страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

5. Страховая пенсия назначается ранее дня обращения за страховой пенсией, определенного частью 2 настоящей статьи, в следующих случаях:

3) страховая пенсия по случаю потери кормильца — со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.