Оплата членских взносов в ПГСК, если боксы разных размеров
Здравствуйте. В ПГСК боксы разных размеров, как должны оплачиваться членские взносы, все одинаково или от количества квадратных метров бокса ?
Здравствуйте, Марина. Первоначально нужно посмотреть на то, как этот вопрос был решен в Вашем Уставе или протоколе общего собрания, на котором утверждается порядок внесения соответствующих платежей. ПО общему правилу отсчет ведется от количества боксов, а не от квадратуры.
Марина!
Четких требований о том как должны оплачиваться взносы за боксы нигде не установлено, т.к. все эти вопросы решаются на общем собрании членов гаражного кооператива. Этот вопрос всегда обсуждаем и если вы считаете, что взнос должен быть от квадратуры бокса, то предложите на собрании обсудить данное предложение. Но как правило ориентируются на смету расходов и доходов и от нее отсчитывают единый размер взноса