Как узнать юридический адрес учебного заведения, в котором был выдан диплом сотруднику?

Предприятие находится в Беларуси. Сотрудник, который работает на данном предприятии 25лет неделю назад принес диплом о высшем образовании, выданный в 1993 году ВУЗОМ России. Как сделать запрос? И как узнать юридический адрес учебного заведения?

, светлана, г. Москва
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Можно все сделать онлайн по интернету на официальном сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации — https://egrul.nalog.ru/index.h...

Этот электронный сервис: «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента». По нему можно получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц онлайн и бесплатно (прям сразу). Просто укажите наименование вашего учебного заведения и регион регистрации (например, Москва).

Это при условии, что ВУЗ (как вы написали в вопросе) находился на территории России.