Увольнение из армии с последующим восстановлением в другом округе
Добрый день! Служу на Дальнем Востоке по контракту. Возможно ли уволиться из армии с последующем восстановлением в другом округе?
, Вероника, г. Облучье
Олег Феофанов
Добрый день. такого понятия как восстановление законодательство не содержит. Вы можете поступить на службу с заключением очередного контракта
В силу ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 1999 года)
Новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.