Как продать жилье в котором 1/2 приватизирована ребенком
Я сирота. В декабре 2013 года по договору специализированного найма мне было выделено жилое помещение по адресу: Республика Бурятия, Северобайкальский район. На тот момент состав моей семьи – 2 человека: я и супруга.
В 2014 года у нас родился несовершеннолетний ребенок.
В декабре 2018 года истек срок 5 лет.
В январе 2019 года был заключен договор социального найма. А 20 августа 2019 года данная квартира была приватизирована: ½ моя и ½ ребенком (приватизировать только мне орган опеки и попечительства мне не дал разрешения).
Сейчас я хочу продать данное жилое помещение, поскольку мы проживаем в г. Москва. В г. Москва у нас имеется квартира с обременением (ипотека). Орган опеки и попечительства г. Одинцово согласен дать разрешение на сделке по продаже квартиры на Байкале только при условии обеспечения ребенка жильем, а также с внесением денежной суммы на депозит на имя ребенка от продажи её 1/2 доли в приватизированной квартире.
Вопрос:
1. Может ли бабушка подарить жилое помещение внучке и тем самым обеспечить ее жилым помещением. Или же именно я должен её обеспечить другим жилым помещением? Если да, то в каком законе это закреплено. Поскольку орган опеки говорит о том, что именно я должен обеспечить иным жилым помещением, а не бабушки, тети и т.д.
2. Обязательно ли помимо обеспечения равнозначным жилым помещением еще и вносить депозит на имя ребенка от проданной доли.
3. Могу ли я у тещи купить жилое помещение, прописать там дочку и тем самым обеспечить ее жильем?
И то хочу добавить, что так как ваша теща будет бабушкой ребенку, т.е близким родственником, то получится что 1/2 дол и будет продпваться между опекуном(близким родственником)и подопечнвм, что запрещено законом.если бы она не была близким родственником, то такая покупка реализовало бы исполнение закона по обеспечению долей ребенка