Как в данном случае можно продать дом мамы?

Продать дом мамы, каторый вродебы ей и не нужен, но она одна законная его наследница, а страсти по нему пылают,возможно-ли?Ещё и документы у всех свои и их законность и сомнительная и как быть?

, Людмила Владимировна, г. Иркутск-45
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Да начало нужно понять имеются  ли у вашей мамы зарегистрированные права собственности на данный жилой дом. Если имеются, то она вправе заключить договор отчуждения этого дома с каким-либо другим лицом. Из вашего вопроса усматривается, что другие лица, возможно, также имеют какие-либо правоустанавливающие  документы на этот дом. В этом случае ваша мама вправе оспорить законность этих Документов в суде.