Как поступить, чтобы мне оплачивали эти дополнительные уроки?

Я была две недели на курсах как учитель начальных классов, в э о время мои ученики не учились, теперь мне говорит директор школы, что я должна бесплатно давать дополнительные уроки за те дни. Как мне поступить, чтобы мне оплачивали эти дополнительные уроки?

, ЛЮБОВЬ, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Беслптно и принудительно вы работать не обязаны. Так, в соответствии со ст. 37 Конституции РФ —

 Принудительный труд запрещен.

Аналогичная норма содеожится в ст.4 Трудового кодекса РФ —

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания

Васм следует обратиться с жалобами в Министерство образования вашего региона и в Госинспекцию по труда.