Имеет ли право ребенок на наследство, если в документах его дедушка записан его отцом?

Умер Мужчина у которого есть внебрачный сын. Они не виделись с самого рождения ребёнка (10 лет) .

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отца записан его дедушка (отец матери ребёнка) имеет ли право на наследство ребёнок ?

, Sanem, Алматы
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

наследниками первой очереди по закону (если нет завещания) являются родители, супруг, и дети наследодателя. Таким образом если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец указан наследодатель то ребёнок является наследником первой очереди и будет иметь право на наследство