Имеют ли право у меня на работе забрать телефон в камеру хранения?

Здравствуйте, я хочу у вас спросить имеют ли у меня на работе забрать мой телефон в камеру хранения?

, даша, г. Нижний Новгород
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Нет, согласно статьи 35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.