Как подать заявление о банкротстве?

2017 году открыла ип меня обманули,хочу закрыть как подать заявления в налоговую об банкротстве? кредиты я не брала,имущества нету.В налоговой сказали заплатить налог где-то 50000 тыс.руб.но у меня их нет, я не где сейчас не работаю,а посоветовали подать на банкротство,как писать заявления я не знаю и не знаю ни каких дальнейших действий.

, Анна, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Заявление на банкротство подаётся в арбитражный суд. Но нужно учитывать, что это не бесплатная процедура и банкротство придётся финансировать — в среднем это 60-100 тыс. руб.

Хотя тут много нюансов и особенностей.

Если Вы не юрист, то самостоятельно во всем разобраться будет сложно, конечно. Проще и надёжнее найти специалиста по банкротству и работать с ним.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Анна, из за 50 тыс. вам не введут банкротство. Вам сейчас нужно обратиться с налоговую, закрыть свое ИП и договориться о рассрочке. Устроится на работу и выплатить этот долг.

Ну либо оставить как есть и ждать суда.