Здравствуйте, Татьяна.
Конечно, не мешало бы разобраться, что за пособие такое
матери одиночкиТатьяна
возможно, какое-то региональное? Но по сути вопроса
Есть вариант, что суд обяжет выплатить только за последние 3 года?
Татьяна
вариант есть: нужно в суде письменно заявить о пропуске срока исковой давности по выплатам, которые были ранее, чем за за три года до обращения в суд за взысканием переплаты.
Я не знаю, куда делись мои документы, возможно они их потеряли, не знаю.Татьяна
возможно. Но, поскольку
Расписки нетТатьяна
то Вам не на что сослаться, указывая на свою добросовестность и то, что
Все это время пособие просто терялось в алиментахТатьяна
Однако, Вы должны учитывать, что Вас могут привлечь не только к гражданско-правовой ответственности в виде возврата суммы переплаты, но и к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ:
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.