Имею ли я право взять отпуск перед началом декрета?

Работаю в детском саду, календарный отпуск прошёл с 15 июля по 25 августа. Сейчас в нахожусь в положении. Декрет ухожу на 30-й недели, где то с 3 февраля. Имею ли я право взять отпуск перед декретом?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена! Да имеете, как перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончанию отпуска по уходу за ребенком, женщине по её желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя ( в соответствии со ст.260 ТК РФ. ).