Как вернуть предоплату за товар в нашем случае?
Здравствуйте. У меня намечается сделка на оптовую поставку, ИП просит 100% предоплату за товар, при этом владелец ИП находится в Китае. Хотел бы узнать насколько рискована такая сделка и смогу ли я потом вернуть деньги
Добрый день!
Дмитрий, для определения рисков, изначально необходимо ознакомиться с договором поставки, который вы заключили или собираетесь заключить с вашим контрагентом. После ознакомления с договором, возможно обозначить все имеющиеся риски. Также необходимо провести проверку вашего контрагента на благонадежность, запросить копии документов, проверить финансовую отчетность за предыдущие периоды. Только после анализа этих документов возможно оценить потенциальные риски. При необходимости готов вам помочь полностью разобраться в данном вопросе. Имеется большой опыт по оценке рисков и заключению договоров поставки.