Имели ли право сотрудники ППС требовать проехать с ними в участок для установления личности?

Добрый день ,выпивал вино в кафе , иду домой остановились ппс попросили проехать с ними на продувку и для установление личности

, Дмитрий Сильцев, г. Москва

Дмитрий!

При определённых обстоятельствах сотрудники полиции по Закону №3-ФЗ от 7.02.11 «О полиции» вправе принимать меры по установлению Вашей личности (если паспорта при Вас не оказалось), могут и в отдел привезти и там выполнить необходимую проверку. Если же при этом были нарушены Ваши права, можете жаловаться на них в порядке подчинённости либо в прокуратуру.

Всего доброго!