Как можно отказаться от доп гарантии на телефон?

Здравствуйте ,взяла телефон в кредит,мне подключи гарантию на телефон стоимостью 6999 р ,на просьбу отключить гарантию мне сказали ,что уже поздно только через две недели ,как отказаться

, динара, г. Москва

Здравствуйте, по Вашему вопросу сообщаем следующее. В силу ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом Вы вправе отказаться от Договора в любой момент и потребовать возврата уплаченной суммы, за вычетом расходов понесенных исполнителем в рамках Договора, но раз это постгарантийное обслуживание, то расходов они никаких и не понесли, поэтому имеете право требовать возврат всей уплаченной суммы. Для этого необходимо обратиться к Исполнителю по Договору с письменным заявлением где сослаться на вышеуказанную статью и отказаться от исполнения договора и потребовать вернуть уплаченную сумму. Претензию нужно будет либо лично вручить в этой организации и чтобы на вашем экземпляре они поставили печать, либо отправлять по юридическому адресу  данную претензию. На возврат дается 10 дней в силу ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей» если в указанный срок сумму не вернут, то Вы имеете право обратиться в суд по месту своей регистрации с исковым заявлением.