Могу ли я не приходить на судебное заседание в такой ситуации?

Была свидетелем избиения ,дала письменные показания ,сейчас вызывают в суд ,я не могу пойти по причине того,что не с кем оставить годовалого ребенка и вообще не хотелось бы выступать в суде

, Рамзия, г. Казань
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Рамзия, добрый день!

Если Вы получили официальную повестку о явке в суд и не можете явиться на него в связи с какими-то причинами, то Вы обязаны уведомить об этом суд. Советую Вам написать заявление на имя судьи, который Вас вызывает, о том, что в связи с невозможностью явиться на заседание просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие и о том, что ранее данные Вами показания в качестве свидетеля поддерживаете и на них настаиваете.