8 499 938-65-20

Если з/у был получен под ЛПХ, может ли он представлять материальную ценность для семьи?

Если земельный участок был получен под ЛПХ , может ли он предоставлять материальную ценность для семьи при постановке на очередь на жильё как нуждающееся

, Вера, г. Тюмень

Добрый день!

Форма, организация, и назначениеземли под ЛПХ регламентируеться ФЗ 141 от 2008.22.07

в соответсвии

С о в е т М и н и с т р о в Р С Ф С Р П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 13 марта 1981 г. N 141 г. МОСКВА
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ В ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ ГРАЖДАН РСФСР

На основании ст 7, п.2ст 9 Конституции РФ

Учитывая если у вас там ведется личное подсобное хозяйство, даже без образования ИП, ООО  и нет ни каких построек, под лпх принимается любое строение и дом, баня. теплица, сорайка, итд которое может находится в собственности и иметь материальную ценность.

Что касается получения субсидии как нуждающийся в жилье

то есть порядок подачи обращения на постановку в очередь жилья или же денежных средств на строительство тем более в вашем случае есть уже целевая земля куда можно вложиться из средств субсидий посредством переговоров с МСУ, Жилстрой, так же более подробно чтоб понять ваш какой вариант изучитепрограммы разработанные минстроем

https://www.pnp.ru/economics/subsidii-na-zhilyo-budut-rasschityvat-po-novomu.html

Минстрой принял новый приказ № 107/пр определяется порядок расчета субсидии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня есть родные братья они сироты одному уже 19 живет в муниципальной квартире по прописке,второй брат находится под опекой у нашей бабушки так же есть взрослый двоюродный брат так же прописанный в этой квартире и является соц нанимателем где живет уже 19ти летний. У меня сложная ситуация в жизни, двоюродный брат предлагает въехать в квартиру где проживает наш брат и он соцнаниматель ,а бабушка (опекун) второго брата против. Скажите могу ли я как член семьи вселиться в квартиру на основание согласия соц нанимателя?
, вопрос №4969131, Светлана, г. Москва
Если развод был в 2020 году, по 2026год бывший муж помогал алиментами добровольно, затем в мае 2026 подала на алименты и
Если развод был в 2020 году, по 2026год бывший муж помогал алиментами добровольно, затем в мае 2026 подала на алименты и получила приказ судебный, далее буду отправлять на детские пособия, при этом официально документы никуда не буду нести(ни на работу, ни приставам), что нужно сделать и как правильно? Указать в заявлении номер судебного приказа, написать сумму(а как писать сумму? С момента получения приказа?) и отнести приказ в сфр, они сделают копию? А если алименты в заявлении указаны ниже %от среднего заработка за месяц, что тогда?
, вопрос №4967746, Альбина, г. Москва
И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма
Здравствуйте! Я подала заявление на имущественный налоговый вычет на квартиру приобретенную мною в 1996 году. Мне была насчитана сума немного более 400 тысяч. Из них за первое заявление я получила 60 тысяч. А следующем году, мне отказали, ссылаясь на "Имущественный вычет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) до 2014 года предоставлялся всего один раз, даже если он был получен в меньшем размере, чем установленный предел (2 млн рублей).",. Но поискав информацию, я нашла "Начиная с 2014 года, ограничение по количеству объектов снято. При покупке недвижимости необходимо ориентироваться на предельную сумму вычета, составляющую 2 млн рублей без учета банковских процентов. Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку. Можно использовать остаток вычета при приобретении других квартир - до тех пор, пока не будет исчерпан весь его лимит (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).". И вот меня заинтересовало вот это предложение "Если по одному из приобретенных объектов недвижимости сумма сделки будет меньше, то остаток может быть перенесен на следующую покупку." Что оно означает? Если я правильно понимаю, если после 2014 года, я приобрела еще какое недвижимое имущество, в моем случае, приобрела жилой дом, с земельным участком, в 2023 году, его сумма была небольшая, я могу как то перенести налоговый остаток с квартиры на приобретенный мною объект в 2023 году? P.S. За дом и участок приобретенные в 2023 году налоговый вычет, я получила один раз.
, вопрос №4966802, Клиент, г. Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я молодым специалистом, если диплом я получила через 3, 5 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я молодым специалистом, если диплом я получила через 3,5 мес
, вопрос №4965492, Светлана, г. Иркутск
Здравствуйте, как и где взять документы на доходы если доход был получен в БК леон
Здравствуйте, как и где взять документы на доходы если доход был получен в БК леон
, вопрос №4964646, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2019